PERSONNEL CENTRE CASTAING

Centre de MicroCaractérisation Raimond Castaing
ECA, 3 rue Caroline Aigle
31400 Toulouse

Direction

Antoine Barnabe ( antoine.barnabe@centre-castaing.fr ) - 05 61 17 10 38
Directeur

Dominique Poquillon ( dominique.poquillon@centre-castaing.fr ) - 05 61 17 10 38
Directrice adjointe

Microscopie Electronique en Transmission

Armel Descamps-Mandine ( armel.descamps@centre-castaing.fr ) - 05 61 17 10 44

Teresa Hungria ( teresa.hungria@centre-castaing.fr ) - 05 61 17 10 39 / 05 61 17 10 54

Alessandro Pugliara ( alessandro.pugliara@centre-castaing.fr ) - 05 61 17 10 43

Laurent Weingarten ( laurent.weingarten@centre-castaing.fr ) - 05 61 17 10 41

Microscopie Electronique à Balayage

Claudie Josse ( claudie.josse@centre-castaing.fr ) - 05 61 17 10 45 / 05 61 17 10 50

Stephane Le Blond du Plouy ( stephane.le-blond-du-plouy@centre-castaing.fr ) - 05 61 17 10 40

Arnaud Proietti ( arnaud.proietti@centre-castaing.fr ) - 05 61 17 10 46 / 05 61 17 10 58

Microsonde

Philippe De Parseval ( philippe.deparseval@centre-castaing.fr ) - 05 61 17 10 47 / 05 61 17 10 49

Sophie Gouy ( sophie.gouy@centre-castaing.fr ) - 05 61 17 10 48 / 05 61 17 10 49

SIMS-GDEOS

Teresa Hungria ( teresa.hungria@centre-castaing.fr ) - 05 61 17 10 39 / 05 61 17 10 54

Claudie Josse ( claudie.josse@centre-castaing.fr ) - 05 61 17 10 45 / 05 61 17 10 50

Préparation des échantillons

Alessandro Pugliara ( alessandro.pugliara@centre-castaing.fr ) - 05 61 17 10 43

Laurent Weingarten ( laurent.weingarten@centre-castaing.fr ) - 05 61 17 10 41

Gestionnaire

Isabelle Vauthier ( isabelle.vauthier@centre-castaing.fr ) - 05 61 17 10 38

Webmestre

Anne Potier ( anne.potier@centre-castaing.fr ) - 05 61 17 10 38